"Это политическое убийство": Галкин, Манский, Парфенов и другие о смерти Навального (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

16 февраля появились сообщения о том, что Алексей Навальный умер в исправительной колонии № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе. О кончине оппозиционного политика в соцсетях высказалось немало знаменитый людей, таких как Максим Галкин, Алекс Дубас, Леонид Парфенов и другие. 

Видео: Алексей Навальный на заседании Ковровского суда по видеосвязи из Харпа, 15.02.2024. Бодр, здоров и весел

Журналист и кинодокументалист Катерина Гордеева

"Алексей Навальный - самый яркий, самый последовательный и самый популярный в стране противник Путина. Его преследовали, травили, убивали, сажали и, наконец, отправили в самую невыносимую и далекую тюрьму. Где продолжили мучить, пытать и убивать. Но он находил мужество писать валентинки жене, нежные письма детям, смешные - соратникам, спорить с оппонентами. Он был живой, чем бесил всех заживо мертвых.

В конечном итоге Навальный был для многих и многих последней надеждой, которую сегодня убили.

Огромные соболезнования семье, близким. И всем нам". 

"Умер Алексей Навальный. Нет слов… Господи, дай сил родным пережить это горе. Самые глубокие и искренние соболезнования семье Алексея", - написал Максим Галкин.

Леонид Парфенов был краток: "Это политическое убийство". #незабудемнепростим.

Певица Монеточка: "Человека жестоко казнили в течение трех лет. Били добровольно и смело вставшего перед ними без оружия врага, били лежачего. И убили. Показали, что уже не движет ими эгоцентризм, вера в собственное превосходство и величие… движет теперь только крысиный страх и желание жрать. Осторожно, крысиный король скоро лопнет от злости, отойдите подальше и наслаждайтесь этим зрелищем так же, как он сегодня, как он годами смакует смерть".

Кинорежиссер Андрей Звягинцев: "Спасибо, Алексей, за твою беспримерную, прекрасную жизнь. Ты подарил всякому честному русскому человеку эталон бескомпромиссного служения своей Родине. Спасибо. Спасибо и прощай".

"Российские власти убили Алексея Навального, самого отважного человека в российской политике, настоящего героя. Убили предательски, в тюрьме, после многих лет травли и попытки отравления. Нынешний российский режим - совершенное, абсолютное зло, он несет миру только боль, смерть и несчастье", - сказал писатель и журналист Дмитрий Глуховский.

Журналист Михаил Зыгарь: "Мы мечтали о том, что он будет президентом России. Он так долго был нашим будущим. Теперь у нас больше нет этого будущего - будет другое. А Алексей всегда будет с нами, он станет больше чем президентом. Он будет мессией России будущего".

Писатель Саша Филипенко: "Путину доложили о смерти Литвиненко, Путину доложили о смерти Немцова, Путину доложили о смерти Политковской, Путину доложили о смерти Маркелова и Бабуровой, Путину сообщили о смерти Хлебникова, Путину сообщили о смерти Щекочихина, Путину сообщили о смерти Эстемировой, Путину сообщили о смерти Магнитского, Путину сообщили о смерти Навального. В данный момент готовится очередной доклад".

Российский блогер и предприниматель Илья Варламов: "Ужас. Умер Алексей Навальный. Недавно его в очередной раз отправили в ШИЗО, где в сумме он провел свыше 300 дней. Сегодня ФСИН написали, что умер на прогулке. Просто нет слов".

Татьяна Лазарева выставила сторис со словами: "Его все-таки убили". 

Фото: https://www.instagram.com/lazarevatut/

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова: "Это не смерть, это жестокое убийство. Перед президентскими •выборами•. Навальный - душа свободной России, и, я, как и вы все, была уверена, он бессмертен, как душа".

Алекс Дубас: "Это еще один ошеломляющий удар под дых. Первый был 24 февраля. Потом фотографии из Бучи. И вот теперь новость про Алексея. Одинаковое совершенно состояние разбитости и беспомощности. Что нам остается, как прохрипеть через ком в горле: убийцы и людоеды! Светлая память остроумному, молодому, красивому, смелому и честному человеку".

Живущий в Латвии документалист Виталий Манский: "С*ки! Гореть вам в аду".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх