В пенсионерку чуть не попала бутылка. В Пурвциемсе молодежь развлекается и угрожает соседям

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пурвциемс. Иллюстративное фото.
Пурвциемс. Иллюстративное фото. Фото: Jānis Škapars/TVNET

Некоторое время назад в многоэтажке в Пурвциемсе, в Риге, произошел пожар. Однако жильцы этого дома по улице Мадонас озабочены более глубокой проблемой, которая уже длительное время наблюдается в здании - люди, бросающие с балкона различные предметы, сообщает передача Degpunktā.

"Скорее всего, причиной пожара стали неосторожные люди, сбрасывающие с верхних этажей горящие окурки, а также бутылки и прочий хлам. В любом случае, жители дома регулярно сообщают о том, что группы молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет постоянно веселятся на верхних этажах. И последствия этих развлечений особо прогнозировать нельзя", - рассказал передаче сын жительницы дома Хелены Ивар.

87-летняя мать Ивара во второй половине дня 7 марта, спустя несколько дней после пожара, пережила действительно тревожный момент. Она шла домой из поликлиники, когда внезапно у ее ног приземлилась стеклянная бутылка. Возможно, она вылетела с 16-го этажа, где проходила молодежная вечеринка.

Такие инциденты происходят часто. Одной соседке повредили автомобиль.

Государственная полиция сообщает, что с сентября прошлого года в этот дом поступило девять вызовов, которые, впрочем, не были связаны с развлечениями молодежных компаний.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх