Негражданина приговорили к общественным работам за высказывания в адрес украинцев (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Прокуратура приговорила ранее несудимого негражданина Латвии к общественным работам за разжигающие ненависть высказывания в отношении лиц украинской национальности, свидетельствует публично доступное решение суда, сообщает агентство LETA.

Прокуратура приговорила мужчину к 280 часам общественных работ, однако отработать он должен только 264 часа, так как примерно два дня он был задержан.

Мужчина в интернете принял участие в видеодискуссии, которая была опубликована в социальной сети TikTok. Характеризуя украинцев, он широко использовал нецензурную речь, а также заявил, что эта национальность "должна быть уничтожена".

Продолжая дискуссию о том, есть ли в Латвии беженцы из Украины, он рассказал, что они есть и он их преследует. "Тем, кто на Tesla и всяких Maybach ездит, я им зеркало отламываю", - заявил он среди прочего.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал и о содеянном сожалеет.

В ходе расследования выяснилось, что высказанные обвиняемым разжигающие рознь высказывания реализованы не были, кроме того, не было констатировано, что в результате высказываний обвиняемого кому-либо был нанесен вред.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх