POSTIMEES В УКРАИНЕ Острая нехватка людей в ВСУ: вместо тридцати защитников - пятеро (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрий (35 лет), солдат подразделения ПВО 80-й десантной-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, ищет в небе российские дроны с пулеметом. Фотография сделана в Бахмута возле города Часов Яр.
Юрий (35 лет), солдат подразделения ПВО 80-й десантной-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины, ищет в небе российские дроны с пулеметом. Фотография сделана в Бахмута возле города Часов Яр. Фото: Jaanus Piirsalu

Нехватка солдат в украинских частях, сражающихся на фронте, уже опасно велика. Это самый важный вывод, сделанный Postimees, после встреч с украинскими бригадами.

И с нехваткой артиллерийских снарядов ситуация тоже только ухудшилась. Учитывая все это, отступление украинской армии на восточном фронте неизбежно. В нынешнем состоянии для украинцев будет достижением уже то, если отступление будет происходить медленно и таким образом, чтобы не допустить глубокого прорыва русских частей на фронте.

"Ситуация стабильно плохая, но не критическая", – сказал о положении на своем участке фронта в интервью Postimees начальник штаба 93-й механизированной бригады полковник Александр Слипко. Это одна из крупнейших и известных украинских бригад, которая ведет бои на Бахмутском направлении уже 15 месяцев подряд.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх