Впервые в истории наблюдений: температура в первой половине апреля достигла +25°

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Тепло в Латвии
Тепло в Латвии Фото: Zane Bitere/LETA

Во вторник к 15:00 самая высокая температура воздуха в стране составила +25,6 градуса в Даугавпилсе, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC).

Отметка в +25 градусов в Латвии в первой половине апреля превышена впервые в истории метеонаблюдений. Прежний рекорд побит на восемь дней - в предыдущий раз такая температура была зафиксирована 17 апреля 1999 года, когда в Даугавпилсе столбики термометров поднялись до +25,1 градуса.

+25,1 градуса также является национальным рекордом тепла для второй декады апреля. Такая высокая температура воздуха была зарегистрирована также 17 апреля 1999 года в Даугавпилсе и 20 апреля 2000 года в Риге.

Предыдущий рекорд тепла первой декады месяца в стране составлял +23,1 градуса, которые были зарегистрированы 2 апреля этого года в Даугавпилсе.

Пока побит рекорд всего месяца, который был зафиксирован 24 апреля 2000 года в Риге и составил +27,9 градуса.

До трех часов дня рекорд максимальной температуры воздуха для 9 апреля был побит на 15 станциях метеонаблюдения, в том числе в Риге, где в центре города зарегистрировано +23,5 градуса.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх