Видео В Елгаве мотоциклист, сбегая от полиции, совершил девять нарушений

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
В Елгаве мотоциклист, сбегая от полиции, совершил девять нарушений
В Елгаве мотоциклист, сбегая от полиции, совершил девять нарушений Фото: Ekrānuzņēmums

На этой неделе в Елгаве водитель мотоцикла не подчинился требованию полицейских остановить транспортное средство и попытался скрыться, в результате чего неоднократно нарушил правила дорожного движения и стал фигурантом девяти административных процессов, сообщила представитель полиции Рута Страутниеце.

В Елгаве 9 апреля незадолго до 15:00 внимание полиции привлек водитель мотоцикла Suzuki, который ехал по бульвару Бривибас в направлении от улицы Изстадес до улицы Лачплеша со скоростью 59 километров в час (км/ч) в месте, где разрешенная скорость составляет 30 км/ч.

Сотрудники полиции велели водителю остановить транспортное средство, однако он проигнорировал это требование и предпринял попытку скрыться. За невыполнение требований остановить транспортное средство водитель может быть приговорен к штрафу в размере от 1200 до 2000 евро и лишению водительских прав сроком на пять лет.

Мотоциклист нарушил ограничение скорости даже в зоне населенного пункта. За такое нарушение предусмотрен штраф от 540 до 680 евро, а также запрет на право управления транспортным средством на 12 месяцев.

Через некоторое время мотоциклист все-таки попал в руки полиции. Сотрудники Госполиции установили, что мотоциклом Suzuki управлял мужчина 1985 года рождения. При проверке документов выяснилось, что водитель управлял мотоциклом без водительских прав, т. к. на них уже некоторое время назад был наложен запрет. За такое нарушение его оштрафовали на 40 евро.

В результате водитель стал фигурантом девяти административных процессов, также у него конфисковали мотоцикл Suzuki.

Госполиция призывает соблюдать правила дорожного движения, следить за техническим состоянием транспортного средства, а также реагировать на требования полицейских, поскольку их игнорирование может лишь увеличить количество нарушений и подвергнуть опасности других участников дорожного движения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх