"Очевидно, что подобное практиковать не следует. Я, конечно, не знаю о таких традициях и, вероятно, не буду их поддерживать. Это не делалось централизованно, не было никакой команды или приказа об этом. Со мной такие действия не согласовывались. Я обязательно узнаю, поговорю с педагогами, которые этим занимаются", - сказала директор.
В Государственной службе качества образования (IKVD) указали, что недопустимо собирать деньги с учеников на подобные цели и что это делает преподаватель.
Несколько студентов последних курсов также отметили, что с учащихся также собираются средства на выпускной. Называются гораздо большие суммы - даже 20 евро.
IKVD подчеркивает, что пожертвования и взносы должны быть добровольными. Родители и взрослые ученики договариваются о сборе денег и покупке подарков. Они организуют свои угощения, а не преподаватель.
Видео: Сюжет программы Bez Tabu
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!