Вэнс также допустил введение новых санкций против России.
"Есть экономические инструменты воздействия, есть, конечно, и военные инструменты воздействия", - указал в интервью изданию Вэнс.
В свою очередь, министр обороны США Пит Хегсет незадолго до этого на собрании контактной группы по Украине в Брюсселе такую возможность отрицал.
Вэнс в беседе с журналистами высказался, что переговоры президента США Дональдна Трампа и Путина могут завершиться соглашением, которое шокирует многих. В то же время он указал, что пока еще слишком рано говорить о том, какие украинские территории продолжит контролировать Украина и какие гарантии безопасности могут предоставить Украине США и западные союзники.
"Есть множество формулировок, конфигураций, но нас волнует суверенная независимость Украины", - подчеркнул Вэнс.
Кроме того, он предложил перезагрузить отношения с Россией, отметив, что изоляция делает страну "младшим братом" Китая.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!