Он отметил, что Украину об этих переговорах не информировали, и подчеркнул, что считает любые переговоры по Украине без ее участия бесплодными.
"Мы не можем признать ни одну вещь, ни одно соглашение о нас без нас. Мы такие соглашения не признаем", - заявил Зеленский.
Президент добавил, что Россия и США имеют право на такие переговоры, если у них есть двусторонние вопросы для обсуждения.
Он отметил, что этот вопрос обсуждался в прошлом, но теперь его начали обсуждать публично.
Зеленский также заявил, что его официальный визит в Саудовскую Аравию, который планируется на вторник, 18 февраля, никак не связан с тем, что будет происходить там между представителями США и России.
Как сообщалось, Москва и Вашингтон подтвердили в понедельник, что делегации обеих стран во вторник встретятся в Эр-Рияде.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!