Компания Tele2 в сотрудничестве с ведущей шведской компанией быстрой доставки еды Foodora начала доставлять еду с помощью дронов в пригородах Стокгольма Вермдё и Густавсберг. Основная зона доставки дронами составляет около 10 км в диаметре, а продолжительность полета - около 10 минут, при этом общее время доставки не превышает 30 минут.
Дроны разработаны норвежской компанией Aviant и предназначены для доставки небольших и средних грузов. В ближайшем будущем эти дроны будут использоваться для доставки не только готовой еды, но и продуктов питания.
Дрон FoodoraФото: Пресс-фото
Чтобы воспользоваться этой услугой, клиенты должны заполнить форму заявки, которая позволит проверить, соответствует ли адрес доставки возможностям доставки дронами на конкретной территории.
Это сотрудничество, в котором используются электрические дроны, является не только важным шагом для более быстрой и эффективной доставки товаров, но и дружественным для окружающей среды решением, поскольку оно снижает воздействие на окружающую среду.
Доставка еды дронами возможна благодаря мобильной сети 5G, которая обеспечивает стабильное и безопасное соединение для управления дронами.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!