Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

"Выдающийся успех! Просто мур!": Руководство Латвии о победе "Потока" (1)

Дополнено
Фото статьи
Фото: Zane Bitere/LETA

Утром в понедельник, 3 марта, президент Латвии Эдгар Ринкевич публично поздравил режиссера Гинта Зилбалодиса и других создателей анимационного фильма "Поток" с получением первой в истории Латвии премии "Оскар".

"От всей души поздравляю Гинта Зилбалодиса и всю команду с получением "Оскара". Феноменально!" - написал президент Латвии на платформе X, отметив, что "это отличный и исторический день для Латвии".

"Нам всем потребуется время, чтобы понять, что произошло, потому что произошло нечто великое и прекрасное! Спасибо!" - пишет Ринкевич.

Премьер-министр Эвика Силиня также выразила в X свою радость в связи с тем, что кот из фильма "Поток" продолжает завоевывать сердца зрителей по всему миру. Она поздравила Зилбалодиса и всю творческую группу фильма, пожелав дальнейших успехов.

В аккаунте Министерства иностранных дел также появилось поздравление творческой группе "Потока" с комментарием: "Первая номинация Латвии на премию "Оскар" - и такой выдающийся успех! Просто мур!".

Как сообщалось ранее, анимационный фильм "Поток" победил в номинации "Лучший анимационный фильм".

Галерея: Создатели "Потока" на премии "Оскар" 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх