Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Видео Пожар в Пурвциемсе повредил квартиру. Женщина рассказала о причинах (1)

Пожарный VUGD. Иллюстративное фото.
Пожарный VUGD. Иллюстративное фото. Фото: Zane Bitere/LETA

Утро для жителей Пурвциемса началось напряженно. Из-за неосторожности в одной из квартир, где проживает пожилая женщина, возник пожар. Хотя площадь возгорания невелика, но внутренним помещениям здания был нанесен значительный визуальный ущерб, сообщает программа Degpunktā.

Ранним утром в девятиэтажном доме на улице Стайцелес началось оживленное движение - в одной из квартир вспыхнул огонь, а дым заполнил верхние этажи. Проснувшись, многим жильцам пришлось сразу выйти на утренний холод - часть из них была эвакуирована. Информацию о случившемся передавали как спасатели, так и родственники.

"Жена позвонила, ей сообщила соседка. Я спал", - рассказывает один из жильцов.

Окна в пострадавшей квартире теперь зияют черными дырами - от стеклопакетов не осталось и следа. Скорее всего, хозяйка квартиры не сможет вернуться в свой дом еще долгое время. 

"У пенсионерки была старая лампа с открытым пламенем. Наверное, заснула, и все сгорело", - поделилась жительница дома.

Очаг возгорания был ликвидирован менее чем за два часа.

"В квартире на седьмом этаже горели бытовые вещи. С восьмого этажа мы эвакуировали четверых человек. В квартире не было детектора дыма", - рассказал пожарный.

Медики осмотрели пожилую хозяйку квартиры - она успела надышаться дымом. Однако в больницу ехать отказалась, так как серьезного вреда здоровью огонь и дым ей не нанес.

Видео: Сюжет программы Degpunktā

Комментарии (1)
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх