:format(webp)/nginx/o/2025/03/28/16744049t1h233e.jpg)
В рижском микрорайоне Иманта прохожий снял на видео, как ученик школы вылез из окна на третьем этаже и пытался перебраться в соседнее окно. Сотрудники школы не знали о поступке ребенка, сообщает программа Degpunktā на телеканале TV3.
В рижском микрорайоне Иманта прохожий снял на видео, как ученик школы вылез из окна на третьем этаже и пытался перебраться в соседнее окно. Сотрудники школы не знали о поступке ребенка, сообщает программа Degpunktā на телеканале TV3.
Инцидент произошел в Анниньмуйжской средней школе, по словам очевидца, около 11 утра - в то время, когда в школе была перемена. Ребенок сделал несколько попыток осуществить задуманное, но в итоге все же вернулся в класс.
"В школу не поступало никаких сообщений, никаких звонков, и очень жаль, что очевидец, который мог бы сразу позвонить в школу и предупредить о такой опасной ситуации, не сделал этого. Ученикам, конечно, разрешено находиться в классах, у всех есть инструкции по технике безопасности. В этом отношении в нашей школе все в порядке. Учитель тоже не может все время находиться в классе, он должен выходить. Мы не можем убрать ручки [с окон] в классах, как в коридорах. Классы должны проветриваться", - сказала заместитель директора школы Елена Разянцева.
В школе отметили, что по видео поняли, кто из учеников решился на этот рискованный поступок. Классу, в котором он учится, еще раз напомнят о правилах внутреннего распорядка в школе и обсудят вопросы безопасности. Учителя также свяжутся с родителями ученика.
Видео: Сюжет программы Degpunktā
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!