/nginx/o/2025/04/30/16810768t1ha4e1.jpg)
Сергей Букайнс, отец прокремлевского активиста Станислава Букайнса, освобожден из-под стражи под залог в размере 200 000 евро по делу о похищении своей малолетней внучки, выяснило агентство LETA в Рижском городском суде.
Решение о внесении залога было принято 28 апреля, а сегодня Сергей Букайнс был освобожден из-под ареста.
В отношении отца Букайнса по-прежнему действуют меры пресечения, такие как запрет на выезд из страны, а также запрет приближаться к потерпевшей и ее представителю.
Ранее под залог в ту же сумму из-под стражи была освобождена мать Букайнса, Светлана Букайне, обвиняемая по тому же делу.
Напомним, что летом прошлого года Станислав Букайнс бежал из Латвии вместе с дочерью на SUP-доске и остался в России, но его бывшей жене, матери девочки, удалось ее вернуть. По этому делу были также задержаны родители Букайнса, помогавшие в похищении.
Согласно данным базы Lursoft, Сергею Букайнсу принадлежат два предприятия - одно из них занимается розничной торговлей топливом, а второе связано с предоставлением услуг размещения. Светлана Букайне, в свою очередь, имеет право единолично представлять топливную компанию мужа.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!