Skip to footer
Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs
Cообщи

Три купюры в знак приветствия: полицейская "крыша" на Видземском рынке

Перевод: rus.tvnet.lv
Контрабанда. Иллюстративные фото

Сколько стоит "крыша" от полиции для подпольной табачной мафии? Ответ на этот вопрос раскрывается в приговоре Экономического суда по делу о взяточничестве, в котором были обвинены двое полицейских. Каждый месяц они навещали одного торговца сигаретами, взимая с него "абонентскую" плату за возможность беспрепятственно торговать нелегальной продукцией.

Коррумпированных сотрудников полиции задержали в ходе следственного эксперимента, когда для передачи взятки использовались заранее промаркированные купюры.

Торговец сигаретами согласился сотрудничать со следствием, так как был уличен в совершении преступлений в рамках другого уголовного дела. При следующей встрече с коррумпированными полицейскими он должен был сделать аудиозапись разговора и передать им помеченные деньги.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх