Известный украинский футболист насмерть разбился на мотоцикле

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду на 42-м году жизни трагически погиб знаменитый в прошлом полузащитник киевского «Динамо» и национальной сборной Украины по футболу Андрей Гусин. Спортсмен разбился на мотоцикле на автодроме «Чайка», не вписавшись в поворот.

Как уточняет местный портал «Сегодня», Гусин на большой скорости выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей скончался.

«К сожалению, подробностей трагедии мы пока не знаем. Как сказали ребята, Андрей зашел на огромной скорости в поворот и вылетел с трассы. Шансов не было. Ранее Андрей занимался автомобильным спортом, участвовал в гонках. Но в последнее время увлекся мотоциклом.

Мы были не против, чтобы он занимался с нашими ребятами на трассе»,

- сообщили в Федерации мотоспорта Украины.

В составе «Динамо» Андрей Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза обладателем Кубка Украины, вместе с клубом выступал в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Более 10 лет Гусин был ведущим игроком национальной сборной, в составе которой квалифицировался и успешно сыграл на Кубке мира - 2006.

После окончания игровой карьеры Андрей Гусин занялся тренерской деятельностью. Возглавлял «Динамо-2» (Киев), работал ассистентом в российских командах «Крылья Советов» и «Анжи».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх