Дорога на «Москачку» через тоннель стала ярче. На этот раз в прямом смысле

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В пешеходном тоннеле в Московском форштадте, соединяющем улицы Даугавпилс и Гертрудес, появились новые рисунки авторства художницы Синдии Клявини. Ее целью было сделать мир красивее и заодно изменить представление о «Москачке».

Автор поделилась, что изначально ее вдохновила легендарная песня латышской группы Astro'n'out - Tā daļa Rīgas (в переводе «Та часть Риги»). Отсылку именно к этому музыкальному произведению легко заметить на рисунках в тоннеле.

Художница разрисовывала тоннель в течение месяца, и по наблюдениям, около 90% прохожих во время работы были счастливы, что местную городскую среду облагораживают.

Это отличный пример того, как местные могут сотрудничать с самоуправлением. Идея о тоннеле родилась на форуме жителей в 2015 году. Теперь результаты можно оценить в живую!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх