Видео ⟩ Кровавые обряды, гангстеры, вулканы и майя: Лида Нижникова в Гватемале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лида Нижникова в Гватемале
Лида Нижникова в Гватемале Фото: Пресс-фото

На этот раз латвийский тревел-блогер Лидия Нижникова (экс-Latvian Sisters) отправилась в опасное путешествие в Гватемалу. 

Блогер Лидия Нижникова и опытный путешественник Саша в рамках тревел-шоу "Попутчики" столкнулись с невообразимой, великой и опасной Гватемалой. 

"Мне хотелось опровергнуть грустную статистику смертности из-за гангстерских группировок, но она подтвердилась", - признается Лида. 

Она добавила, что сдалась перед силой природы: "Стихия беспощадно поглотила меня, заставив почувствовать ее мощь, шторм, бурю и грохот действующих вулканов".

Лида Нижникова в Гватемале
Лида Нижникова в Гватемале Фото: Пресс-фото

Лида не стала скрывать своего восхищения и шока от традиций и культуры древних майя с кровавыми обрядами, казнью и жертвоприношением. Все это заставило задуматься о том, что все это до сих пор тайно практикуется. 

Лида Нижникова в Гватемале
Лида Нижникова в Гватемале Фото: Пресс-фото

В выпуске Нижникова рассказала, из каких зон (районов) столицы Гватемалы нельзя выбраться живым. А еще она открыла двери в мир фанатов "Властелина колец", племени майя, а также встретила честных и искренних людей.

Галерея: Лидия Нижникова в Гватемале

Проект о путешествиях "Попутчики" Лида Нижникова запустила осенью 2022 года. В списке у блогера такие страны, как Иран, Танзания, Непал, Гватемала и многие другие. "Я очень хочу, чтобы в Латвии был такой достойный проект. Первой точкой стал Иран, второй - Танзания, после - Гватемала", - вдохновленно говорит Лида. В этом проекте она снимает себя, людей вокруг и колорит страны, в которой находится.

Сравнений с Настей Ивлеевой и "Орлом и решкой" Лида не боится: "Мы, конечно, очень разные. Я ее очень уважаю". Именно Нижникова является автором этого проекта. С реализацией ей помогли люди, которые безоговорочно в нее верят. Они поспособствовали в организации поездок и сопровождают девушку, чтобы обеспечить ее безопасность.

Видео: Новый выпуск шоу "Попутчики" 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх