Что посмотреть в кино в июне? Власть криминала и природные катастрофы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр видео

Лето традиционно становится сезоном блокбастеров, сиквелов и приквелов успешных картин. Июнь порадует нас оригинальными идеями, лихо закрученными сюжетами и поучительными историями.

«Мир Юрского периода 2»

На острове Исла-Нублар, где раньше располагался парк развлечений с динозаврами, теперь воцарилась дикая природа. Но без людей там не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка принимают решение восстановить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. После пробуждения вулкана управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди спасти динозавров от неминуемой гибели...Режиссером фильма стал Хуан Антонио Байон, до этого удачно снявший хоррор «Приют» и драму о цунами «Невозможное».

В прокате: с 8 июня

«Во власти стихии»

Известный исландский актер и режиссер Бальтазар Кормакур попробовал силы в жанре фильма-катастрофы. Неожиданная встреча героев на Таити становится началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие по Тихому океану на роскошной яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории, и отныне не только их будущее, но и сама жизнь находится во власти стихии…

В прокате: с 8 июня

«Отель Артемида»

В Лос-Анджелесе будущего все наемные убийцы приходят подлечиться в клинику к суровой Медсестре (Джоди Фостер). И отдохнуть в ее отеле «Артемида», где действуют строгие правила, запрещающие оружие и стычки на время лечения.

Однажды парочка новых клиентов случайно приводит за собой местного криминального босса, желающего получить заветный предмет, похищенный в результате ограбления. Теперь постояльцам отеля придется сильно попотеть, чтобы обойтись без криминальных разборок. В криминальном триллере Дрю Пирса снялись Джефф Голдблум, Закари Куинто, Дэйв Батиста и София Бутелла.

В прокате: с 15 июня

«Восемь подруг Оушена»

Женская версия популярной трилогии об Оушене, снятая в жанре фильма-ограбления. Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Рианна, Хелена Бонэм Картер и их сообщницы совершают ограбление во время главного модного события года - ежегодного бала Института костюма в музее Метрополитен.

В прокате: с 15 июня

«Сикарио 2»

Фильм Стефано Солима рассказывает о войне американского правительства с наркомафией на границе с Мексикой. Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — мрачным и загадочным Алехандро Гиллике (Бенисио Дель Торо).

Первая часть, которую в 2015 году снял Дени Вильнев, была трижды номинирована на Оскар и BAFTA.

В прокате: с 29 июня

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх