«Лето» Кирилла Серебренникова покажут в основной программе Канн

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hype Film

Байопик о молодом Викторе Цое, поставленный режиссером Кириллом Серебренниковым, отобран в основную программу Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается в официальном твиттере фестиваля. Директор кинофестиваля Тьерри Фремо заявил, что Серебренников, находящийся под домашним арестом, получит приглашение лично представить в Каннах свой фильм.

Кирилл Серебренников начал снимать «Лето» в конце июля 2017 года. И смонтировал фильм, находясь под домашним арестом по подозрению в хищении бюджетных денег в рамках дела «Седьмой студии».

«Лето» рассказывает о зарождении андеграундной рок-сцены в начале 1980-х, а также об отношениях Виктора Цоя с лидером группы «Зоопарк» Майком Науменко и его женой Натальей. Действие фильма происходит в Ленинграде летом 1981 года. Главную роль играет корейский актер Тео Ю. Роль Майка Науменко исполнил солист группы «Звери» Рома Зверь, а его жену сыграла Ирина Старшенбаум.

71-й Каннский кинофестиваль пройдет с 9 по 20 мая 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх