Задержан мужчина, обворовавший восемь частных домов под Ригой

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Госполиция задержала мужчину, который подозревается в совершении восьми краж из частных домов в окрестностях Риги, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Расследуя кражи из частных домов в Рижском регионе, криминальная полиция напала на следу мужчины 1980 г. рожд. 22 марта он был задержан. В период с 2016 по 2018 год мужчина совершил по крайней мере восемь краж и одну попытку кражи.

Он проникал в частные дома, когда хозяева были в отъезде, и действовал вечером и ночью. Вор выносил ювелирные изделия, часы, деньги и легко переносящиеся электронные устройства. Часть украденного имущества полиции удалось вернуть.

Задержанный ранее был судим за имущественные преступления. Полиция не располагает информацией его причастности к ограблению дома президента Банка Латвии Илмара Римшевича в Лангстини.

23 марта суд дал санкцию на арест задержанного.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх