В Риге выступит британский соул-певец Тони Момрелл

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

26 июля в концертном зале Splendid Palace на открытии пятого юбилейного фестиваля World Jazz Festival выступит соул-певец Тони Момрелл.

20 лет назад друг уговорил молодого Тони Момрелла записать несколько партий бэк-вокала в любительской студии на юге Лондона.

«Я общался с ребятами из хип-хоп группы, и пара человек знали, что я умею петь. Мне предложили как-то приехать спеть в студии и получить за это немного денег. Конечно, я согласился. Там я и встретил Глорию Эстефан».

Поп-звезде так понравился вокал Тони, что вскоре у него появились новые прибыльные предложения сессионной работы.

С этого времени музыкант выступает, записывает альбомы и гастролирует с самыми известными и лучшими артистами планеты. Среди тех, с кем сотрудничал Тони — Уитни Хьюстон, Сэр Элтон Джон, группа «Take That», певица Шадэ.

Вот уже много лет Тони сотрудничает с группой «Incognito». Более 10 лет Тони Момрелл гастролировал с группой, при этом являясь постоянным участником групп «Sade» и «Reel People». С 2014 года Тони выступает на лучших джазовых фестивалях мира с сольным проектом.

Билеты на фестиваль World Jazz Festival 2018 доступны во всех кассах Biļešu Serviss. Больше информации на официальном сайте фестиваля www.worldjazzfest.com.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх