Леди исчезает: театральный детектив о звезде Голливуда с Резией Калниней

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Daina Geidmane

В Театре Дайлес - громкая премьера: спектакль Джилинждера «Быть Кей Гондой» с Резией Калниней в главной роли. Спектакль поставлен по пьесе Айн Рэнд «Идеал», написанной в 30-е годы прошлого века и опубликованной после смерти писательницы. Сюжет детективный: голливудскую звезду Кей Гонду подозревают в убийстве миллионера Грантона Сэйерса, с которым она обедала накануне. Актриса исчезает, ее разыскивают полиция и журналисты...

Фото: Daina Geidmane

Кей Гонду боготворят миллионы. Все уверены, что она близка к идеалу и знает тайны, недоступные остальным.

У Кей действительно есть тайна, она называет ее «великим поиском». Взяв наугад шесть писем от восторженных поклонников, актриса решает найти у них убежище. Но что происходит, когда обычные люди встречаются со своим идеалом с глазу на глаз? Окажут ли они кинозвезде радушный прием? И выдержит ли их представление об идеале испытание реальностью? Ответы на эти вопросы вы найдете в зрелищном спектакле, решенном в эстетике черно-белого кино.

Актрису играет Резия Калниня, ей аккомпанируют Каспар Зале, Дарта Даневича, Гинт Гравелис, Ольга Дреге и другие актеры.

На латышский язык пьесу Айн Рэнд перевел сам режиссер Джилинджер. В творческую команду вошли: ассистент режиссера и хореограф Линда Калниня, сценограф Кристиан Бректе, худоджник по костюмам Катя Шехурина, композитор Анна Кирсе, видеохудожник Артис Дзерве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх