Республиканцы сообщили о доказательствах того, что ФБР скрывало нарушения Клинтон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Представители республиканской партии в профильных комитетах Конгресса США обнаружили новые нарушения и противоречия в расследовании ФБР, связанном с передачей засекреченной информации через незащищенный сервер личной почты бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Об этом сообщает газета Hill (перевод на сайте InoPressa).

Как отмечается в материале, участники расследования получили письменные свидетельства того, что ФБР было осведомлено о доказательствах нарушения законов самой Клинтон и ее помощниками.

Эти свидетельства включают в себя фрагменты документов ФБР, в которых говорится об «огромных объемах» засекреченной информации, проходившей через незащищенную электронную почту Клинтон, и о том, что это является доказательством преступного характера действий.

Это также является признанием того, что один из ключевых свидетелей по делу ранее дал ложные показания, говорится в статье. В документах ФБР имя свидетеля изменено, но, по словам законодателей, это сотрудник компьютерной фирмы, поддерживавшей личный сервер Клинтон после того, как она ушла с поста госсекретаря США, и он слишком поздно признался, что безвозвратно уничтожил архив ее сообщений в 2015 году, после того как они были затребованы Конгрессом.

Кроме того, участники расследования подтвердили, что ФБР начало готовить черновик заявления о снятии с Клинтон всех обвинений в то время, когда существовали доказательства нарушений по итогам вызова свидетелей на допросы, и до того, как федеральные агенты допросили более 12 ключевых свидетелей по делу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх