Панину «стало страшно» после заявления Поклонской на него в полицию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российский актер Алексей Панин прокомментировал действия депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, якобы обратившейся в полицию из-за его пародии на императора Николая II. Слова артиста передает газета «Московский комсомолец».

«Я даже представить не мог, что этот коротенький фильм может кого-то оскорбить. Кстати, я смотрел картину Алексея Учителя («Матильду» — прим. ред.). Фильм мне не понравился, но никаких оскорблений чувств верующих я там не заметил. Когда была вся эта истерия, я не сомневался, что Поклонская с Учителем таким образом решили распиарить фильм, но сейчас понял, что никаких договоренностей между ними не было», — рассказал Панин.

По словам актера, ему «стало страшно, что в Госдуме находятся такие люди».

Пародийный ролик, тем не менее, он удалять не собирается. Также Панин рассказал, что две недели назад ему позвонил участковый и попросил прийти в полицию и написать объяснительную записку.

Артист сообщил о жалобе Поклонской 13 ноября. Он объяснил действия парламентария тем, что в своем юмористическом шоу надел костюм императора Николая II и пошутил на тему «Матильды».

Ролик появился еще в сентябре.

До этого Поклонская многократно жаловалась на картину Учителя в государственную прокуратуру, пытаясь не допустить выход ленты в прокат.

По ее мнению, фильм, в котором рассказывается об отношениях будущего императора и православного святого с балериной, оскорбляет чувства верующих.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх