Классику предлагают послушать в темноте

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В субботу, 4 ноября 2017 года в Большой Гильдии пройдет уникальный мультимедийный концерт "Классика в темноте», которая объединит классическую музыку и космос в единое пространство. Автор идеи, скрипачка, победитель многочисленных международных конкурсов, художественный руководитель проекта – Евгения Зима в сотрудничестве с оркестром «Виртуозы Санкт Петербурга».

Впервые «Классику в темноте» сыграли в 2016 году на площадке петербургского планетария. Следуя оригинальной идее Евгении Зимы, музыкальное шоу нового формата объединило в себе живое исполнение симфонической классики и современную трёхмерную графику. В полной темноте артисты ансамбля «Виртуозы Петербурга» сыграли сложнейшие симфонические и оперные произведения.

Классика как посредник между человеком и космосом – своим воплощением эта идея отрезонировала в сердцах тысяч петербуржцев, и после аншлаговых концертов люди требовали продолжения. Евгения Зима о своей идее: «Я желаю каждому слушателю зрителю помочь найти глубоко затаенные личные эмоции, дать им возможность услышать личное пространство, встретиться со звездами».

Бах, Вивальди, Верди, Форе, Равель, Беллини, Пьяццола – избранные произведения великих композиторов будут звучать в темноте, в космическом пространстве, где светят только звёзды.

В концерте примут участие: Ансамбль «Виртуозы Петербурга», солисты Мария Литке (сопрано, Михайловский театр), Роман Арндт (тенор, Михайловский театр), лауреат международных конкурсов Алексей Стрелко (саксофон), Евгений Красильников (индийский сарод), Артур Бочкивский (гитара).

Билеты на спектакль "Классика в темноте», которые состоятся 4 ноября в Большой гильдии, доступны в кассах Biļešu serviss по всей Латвии и в Интернете по адресу www.bilesuserviss.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх