На должность председателя правления Латвийского радио назначена Уна Клапкалне

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) назначил на должность председателя правления Латвийского радио Уну Клапкалне, а членом правления по вопросам финансового управления стала Марите Тукиша, рассказали журналистам члены НСЭСМИ.

Оба новых члена правления избраны в конкурсном порядке, а в целом заявки на конкурс подали почти 30 претендентов.

Клапкалне ранее была председателем правления национального информационного агентства ЛЕТА, портала «TVnet», а также работала заместителем директора Госканцелярии.

Помимо Клапкалне, по данным агентства ЛЕТА, комиссия выдвигала на должность председателя правления Латвийского радио председателя правления компании-издателя ранее входивших в группу «Diena» региональных газет ООО «Региону медии» Улдис Салминьш. Оба они ранее не подтвердили и не опровергли агентству ЛЕТА эту информацию.

На должность руководителя Латвийского радио претендовал и бывший директор Дзинтрис Колатс, который сообщил в социальных сетях, что остался «за чертой».

Новое правление начнет работу с 3 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх