Вышел новый клип проекта Lanskoy & Co., снятый в Юрмале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Певец и композитор Дмитрий Ланской снял клип на свою новую песню «Бесконечное лето», написанную в соавторстве с популярной российской поэтессой Лилией Виноградовой, известной по работе с такими мэтрами, как Дмитрий Хворостовский, Игорь Крутой, Дмитрий Маликов и другими. Создателями нового музыкального видео стали Дмитрий и Екатерина Ланские, несколько лет назад переехавшие в Латвию и принимающие активное участие в жизни латвийского шоу-бизнеса. Съемки проходили в конце августа на юрмальском побережье в кругу любимых и близких друзей творческой четы.

«Изначально мы задумывали простую историю о бесконечности лета, – рассказывает режиссер Екатерина Ланская. – О том, что лето – не просто время года, а состояние души, которое может длиться бесконечно, если рядом с тобой те, которыми ты, действительно, дорожишь.

Мы выбрали великолепные локации, созвучные нашей идее – «дикое» побережье Балтийского моря, сочные августовские поля, сень раскидистых деревьев.

Позже история дополнилась ассоциациями, навеянными фильмом Терренса Малика «Древо жизни». Мне особенно близка цитата главной героини: «Только если любишь, жизнь не промелькнет мимо». Эти слова про нас, про наше «бесконечное лето».

Так в клипе оказалась вся наша семья и наши близкие друзья – те, которые и создают уникальное ощущение «Carpe Diem» или «лови мгновение».

Дмитрий Ланской смеется в ответ: «Режиссер моей жизни даже набила себе татуировку Carpe Diem, чтобы не забывать ловить мгновения.

Нам хотелось рассказать о лете, как времени в жизни, наполненном вечными ценностями. О семье, о связи с родными и об обретении самого себя через всеобъемлющую и безусловную любовь.

И мы очень надеемся, что песня и видео будут вас согревать холодными осенними и зимними вечерами и навевать теплые воспоминания о солнце и лете».

«В этом потоке событий, в сумасшедшем ритме жизни мы разучились быть нежными, – говорит Екатерина Ланская. – Мы заскакиваем в свой дом, в свою семью на бегу, на короткое время, чтобы скоро вновь выбежать по важным делам. Эта песня и клип – о тех ценностях, которые хочется сохранять. О нежности, которая, как ни странно, делает нас сильнее. Посмотрите на нас: мы же настоящая банда!.. Нежная банда».

Создатели клипа выражают особую благодарность латвийским друзьям, согласившимся принять участие в съемках: Марису и Вите Плуме с детьми, Ивете Берзкалне-Недайвода с дочерьюи Сергею Недайвода, Екатерине Каргиной с семьей, Дарье Слободник с детьми, Мишель Шехуриной с супругом Юрием Швансом и их сыну – самому маленькому участнику съемок – 9-месячному Луке.

Юрмала стала одной из любимых площадок для видео-работ Дмитрия и Екатерины Ланских: прошлой зимой на Юрмальском побережье прошли съемки клипа на саундтрек к сериалу «Адаптация», вышедшему на канале ТНТ.

Музыкальный проект Lanskoy & Co. известен публике своими саундтреками к популярным российским сериалам «Физрук», «Адаптация», а солист проекта Дмитрий Ланской участием в качестве музыкального продюссера сериалов «Сладкая жизнь», «80-е», «Реальные пацаны», «Бедные люди» и многих других.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх