Балтийский благотворительный бал пройдет под патронажем Первого балтийского канала

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: liveriga.com

Первый Балтийский канал в честь своего пятнадцатилетия представляет: 23 сентября 2017 года впервые состоится Балтийский благотворительный бал.

Инициаторы и организаторы проекта – латвийская компания «Baltic Ball» и российская «Венский Бал Москва». Цель проекта состоит в том, чтобы показать, что настоящее искусство не имеет границ и способствует духовному единению людей.

Балтийский бал будет способствовать возрождению традиций классической культуры стран Балтийского региона, сближению и развитию культурных связей.

Не забыты и традиции благотворительности. Благотворительный грант после проведения мероприятия будет передан Рижскому хореографическому училищу на поддержку одаренной творческой молодежи Латвии

Балтийский бал пройдет в формате всемирно известного Венского Оперного бала. Его откроют 30 пар дебютантов из стран Балтии, Европы и России, которых отобрал Бальный комитет.

Гостями бала станут более 300 представителей культурных, деловых и политических кругов Латвии, Литвы, Эстонии, а также России, Австрии, Италии и других европейских стран.

В изысканном Гала-концерте во время бала выступят звезды мировой оперы и балета - солистка Метрополитен опера Кристине Ополайс (сопрано), австрийский баритон Томас Вайнхаппель, прима-балерина Евгения Образцова и солист балета Большого Театра Андрей Меркурьев. Гости увидят, как танцуют 8-кратные чемпионы мира по бальным танцам среди профессионалов Arunas Bizokas и Катюша Демидова (США). А ведущими этого великолепного праздника музыки и танца станут Илзе Лиепа и Андрейс Жагарс. Главный танцмейстер почетный вице-президент Всемирного танцевального союза Станислав Попов.

Насыщенная и разнообразная концертно-танцевальная программа бала пройдет в сопровождении Симфонического оркестра Латвии, дирижировать которым поручено Sesto Quatrini (Италия), и джазового коллектива Jelgavas Bigbends под руководством Райтиса Ашманиса.

Грандиозный международный культурный проект года состоится во дворце «Зиемельблазма» в Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх