Рэпер из Майами признался в любви к Риге и написал «гимн эмигрантов»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Исполнитель Famich из Майами, выходец из Риги, замученный ностальгией по родному городу, написал о столице песню, которую можно назвать своеобразным гимном всех покинувших страну в поисках работы и лучшей жизни.

«Ностальгия, мысли о родном городе и близких никогда не покидали, - пояснил Русскому TVNET Famich, или Виктор Прокофьев. - Шли годы, но строки все никак не ложились на бумагу. В этом году, купив билет домой, за неделю до вылета все же получилось записать песню и договориться о съемке клипа».

По словам Виктора, клип был снят за день. «Основного сценария не было, хотелось запечатлеть Ригу такой, какая она всегда», - рассказал рэпер. В клипе были задействованы близкие, друзья и все участники группы D.N.K. (Drum'n'Keys), которая распалась в 2011 году после того, как Famich эмигрировал в США.

Это не первый опыт съемок для Виктора, ранее с группой он снимался для «Латвийского Видео Баттла», выступал на «Нет Реформе», хип-хоп фестивалях и баттлах в клубах Roxy, Essential, Faraon, Salamandra, online-баттлах России и Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх