Петерсоне-Годмане не останется без работы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Лишенной допуска к государственной тайне госсекретарю Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане будет предложена другая должность в государственном управлении, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале LNT премьер-министр Марис Кучинскис.

«Однозначно, ей будет предложена возможность работать в одном из министерств, где требуется опытный руководитель. Но, конечно же, на должности, где нет необходимости в допуске к государственной тайне», - сообщил премьер, добавив, что пока Петерсоне-Годмане выразила желание пару месяцев отдохнуть.

Кучинскис не назвал сферу, в которой ей может быть предложена новая должность.

Как сообщалось,

из-за лишения допуска к гостайне Петерсоне-Годмане 8 июня уходит в отставку.

Она сообщила агентству ЛЕТА, что покидает должность «по взаимному соглашению сторон».

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отказало ей в продлении допуска к гостайне, она обжаловала это решение у генпрокурора Эрика Калнмейерса, но бюро генпрокурора оставило решение БЗС в силе, рассказала Петерсоне-Годмане.

Петерсоне-Годмане занимала должность госсекретаря МВД с 2009 года, а в системе внутренних дел работает с 1998 года.

По имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальной информации,

должность госсекретаря МВД может занять его нынешний заместитель Дмитрий Трофимов.

Латвийское телевидение ранее высказало предположение о том, что проблемы с допуском к гостайне у Петерсоне-Годмане возникли из-за ее слишком близкой дружбы с главой компании «Itera Latvija» Юрисом Савицкисом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх