Очень приветствуется творческая активность гостей праздника.
Готовьтесь участвовать в конкурсе летних шляпок и мастер-классе для детей, присутствовать на открытии фотовыставки и презентации путеводителя по курорту, дегустировать напитки и блюда по случаю открытия летних кафе.
Ждет зрителей и большая культурная программа праздничной сцены. Выступит детский ансамбль «Кукушечка», а также взрослые музыкальные коллективы, будет, в том числе, и номер с шляпами.
Курортный праздник в Юрмале в субботу, 27 мая продлится целый день. Главные события обширной развернутся в центре города - на улицах и на пляжах Дзинтари и Майори. В программе традиционное красочное шествие по городу-курорту, детско-юношеский «Фестиваль ZZ», праздник уличных танцев. Заключительный концерт вечера будет проходить на большой сцене пляжа Майори. Выступят «PeR», «Mesa», Иго, Аминат, Мария Наумова, Виктор Лапченок и другие.
Днем на пляже в Майоре будут продолжаться и соревнования по пляжному теннису. Обратите внимание на эту замечательную пляжную игру, ведь климат у нас располагает к активным играм на пляже, а в августе на пляжах Юрмале намечаются бесплатные занятия и мастер-классы для детей, может быть ваш ребенок загорится идеей освоить этот новый для наших курортов вид пляжного спорта?..
Фишка юрмальского праздника этого года - большой фестиваль мороженого, на протяжение всего дня на пляже в Дзинтари будут специальные цены на популярные латвийские сорта Pols, Kārums, Tio, Klasika и Ekselence.