Триумфатором премии журнала Billboard стал рэпер Дрейк, получивший 13 наград

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Канадский музыкант, продюсер и актер Дрейк стал триумфатором церемонии награждения музыкальной премии журнала Billboard. Он получил рекордные 13 наград. При этом 30-летнему рэперу удалось стать победителем в самой главной категории - «Лучший артист» года. На это звание также претендовали Адель, Бейонсе и Джастин Бибер. Лауреаты премии Billboard Music Awards были объявлены в воскресенье вечером в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Лас-Вегасе (штат Невада). Список победителей опубликован на сайте журнала.

Дрейк получил все наиболее престижные категории музыкальной премии - он был признан лучшим певцом, лучшим артистом Billboard 200 и лучшим исполнителем Billboard 100.

Кроме того, канадский музыкант стал лучшим рэпером года, а его четвертый альбом Views, выпущенный в 2016 году и возглавлявший рейтинг 100 наиболее популярных песен на протяжении десяти недель, объявили лучшим альбомом в стиле рэп.

Лучшей певицей года признана американка Бейонсе, которой удалось получить в этом году пять наград журнала Billboard,

передает ТАСС. Столько же наград на счету американского дуэта Twenty One Pilots. Этот коллектив стал самой популярной группой года, а также выиграл в категории «Лучшая песня в стиле рок» за сингл Heathens.

Американский певец Джастин Тимберлейк объявлен лауреатом премии в категории «Самая продаваемая песня» за композицию Can't Stop the Feeling! Она же победила и в номинации «Лучшая песня для радио».

Группа Metallica завоевала премию журнала Billboard в номинации «Лучший рок-альбом».

Предыдущая награда журнала была вручена музыкантам еще в 1999 году. Последний, десятый по счету, студийный альбом группы под названием Hardwired... To Self-Destruct был выпущен осенью прошлого года.

24-летний британский певец Малик Зейн, известный под сценическим именем Zayn, получил премию как лучший новый исполнитель года. В марте 2016 года состоялся релиз его дебютного альбома Mind of Mine.

Billboard Music Awards - ежегодная церемония вручения музыкальных наград, организуемая и спонсируемая журналом Billboard, и одна из трех крупнейших музыкальных наград в США наряду с «Грэмми» и American Music Awards.

Номинантов и лауреатов премии выбирают по нескольким показателям, включая продажи альбомов и цифровых композиций, запросы в интернете, радио-трансляции, гастроли артистов и их общественную активность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх