8 846 евро за пять дней: дорогие и не очень командировки наших министров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

C 11 февраля 2016 года по 11 февраля 2017 года министры в общей сложности отправлялись в 197 заграничные командировки, которые в длились 631 день и обошлись налогоплательщикам в 260 тыс. евро.

Самые активные в поездках - главы МИДа, Министерства обороны, Министерства финансов, меньше всего ездил глава Министерства образования.

Чаще всего наши министры посещали Бельгию и Люксембург. Больше всего в командировках задерживался глава МИДа Эдгар Ринкевич - 128 дней в 35 командировках, на него ушло и больше всего средств. Так, самая дорогая командировка обошлась в 8846 евро - 5 дней в Доминиканской республике.

6560 евро стоила пятидневная поездка в США главы МВД Рихарда Козловскиса, который участвовал в Генассамблее ООН. В свою очередь глава Минкульта Даце Мелбарде отличилась самой долгой поездкой - 11 дней в США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх