Лариса Долина довела студентку до эмоционального срыва

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Осенью 2016 года 61-летняя Лариса Долина стала одним из педагогов МГИКа. На днях студенты заочного отделения, обучающиеся у певицы? рассказали, почему они не в восторге от того, насколько требовательной оказалась народная артистка.

Лариса Долина успевает не только гастролировать по России, но и преподавать.

В сентябре 2016-го певица стала заведующей кафедрой эстрадно-джазового пения в Московском государственном институте культуры.

Многие юноши и девушки хотели попасть на курс к Ларисе Александровне, но они и предположить не могли, насколько требовательным педагогом окажется певица.

В эксклюзивном интервью изданию StarHit студентка МГИКа Александра Лесная заявила: «Лариса Александровна принимала у нас экзамен. Я очень переживала, готовилась днями и ночами. Долина сказала: мол, не так пою, и точка. А мой педагог меня хорошо оценивает. В итоге она отчислила восемь человек из тридцати после экзамена со словами: «У вас нет таланта!».

Как говорит студентка, спорить с Долиной бесполезно, а в деканате ей посоветовали перевестись в другое учебное заведение, что она и сделала.

«После экзамена у Ларисы Александровны я заработала межреберную невралгию. Потом еще долго лежала дома в плохом состоянии.

У Долиной есть смысл учиться, только если твой педагог-куратор с ней дружит. Мой даже не поддержал, когда Лариса Александровна прилюдно критиковала, как я пою. Она выгнала меня с экзамена без права на пересдачу», — рассказала другая студентка, Ирина Сыч.

Впрочем, далеко не все считают оценки Долиной несправедливыми.

Ученица Ларисы Анна Мельникова уверена, что всех своих студентов артистка критикует только по делу.

Девушка отметила, что певица действительно бывает строга, но это связано исключительно с отсутствием таланта у ученика.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх