Скоропостижно скончался первый латвийский продюсер Сергей Тимчук

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

На прошлой неделе в командировке в Грозном (Чеченская Республика) от сердечной недостаточности скоропостижно скончался первый продюсер Латвийской Республики - Сергей Иванович Тимчук.

Сергей Тимчук родился в 1959 году в посёлке Восточный, Свердловской области. В 1979 поступил в Рижскую Мореходную школу и по окончанию решил остаться в Латвии.

В 1988 году Тимчук начал заниматься концертной деятельностью и уже спустя 4 года основал концертное агенство под названием Продюсерский центр «Тимчук».

Сергей Тимчук
Сергей Тимчук Фото: пресс-фото

В начале 90-х, после падения Советского Союза данное предпринимательство уже было официально зарегистрировано, как частная коммерческая деятельность. Одни из первых проектов, которые положили начало (явились фундаментом) продюсерского центра Тимчука, были концерты Виктора Цоя и группы «Кино», Юрия Шатунова, групп «Ласковый Май», «Технология» и «Мираж».

Со дня основания фирмы, центр «Тимчук» организовывал и продолжает плотное сотрудничество со звездами российской эстрады, среди которых Алла Пугачева, Вячеслав Добрынин, София Ротару, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Валерий Леонтьев, «Любэ», Владимир Винокур.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх