Михаил Казиник приглашает на ночную мистерию «БЕЗУМНЫЕ ГЕНИИ»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

10 марта в 20:00 в Торнякалнской церкви (ул. Торнякална, 3/5) в рамках ежегодных Дней Михаила Казиника в Риге состоится очередное мистическое музыкальное действо – ночная мистерия «БЕЗУМНЫЕ ГЕНИИ».

Ночные концерты в церкви – это творческое ноу-хау Михаила Казиника. Орган – это один из излюбленных инструментов музыканта, поэтому такие представления всегда окутаны магией божественной музыки и удивительных музыкальных открытий. В 2016 году Михаил Казиник с успехом представил в ночную мистерию о борьбе Дьявола и Бога в классической музыке. Теперь на очереди новое событие и новая тема.

Фото: Пресс-фото

«На протяжении многих столетий человечество пытается ответить на один из важнейших вопросов.

Фото: Пресс-фото

- Возможно, гению очень трудно совместить законы обыденного мира с той невероятной информацией, которую он получает и хочет передать человечеству.

Чтобы защитить его.

Защитить от чего? Мог ли бы мир существовать без музыки Шумана, Листа, Паганини и картин Ван-Гога, Эль Греко, Гогена? Чего лишился бы мир?

Полоний говорит о Гамлете: «В его безумии есть своя система». О какой системе говорит Полоний? Что скрывается под маской сумасшедшего?

Наш ночной концерт будет в высшей степени безумным. Но в нем будет своя система, которая откроет глубинные страницы великого искусства».

В мистерии принимают участие:

Вокал: Михаил Светлов (бас, США)

Скрипка: Андрей Чистяков (Россия)

Ф-но: Станислав Соловьев (Россия)

Орган: Лариса Царькова, Ингуна Гринберга (Латвия)

Победители международного конкурса «Восходящие Звезды»

Михаил Казиник (Швеция) — искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, страстный просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени.

В зале не остается ни одного человека, который не был бы захвачен его ураганной энергией, не был бы увлечен уникальным моноспектаклем этого удивительного человека.

подробнее о программе Дней Михаила Казиника читайте ЗДЕСЬ

страничка Дней Михаила Казиника в Facebook

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх