Рижский русский театр: расписание спектаклей февраля

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижский русский театр имени Михаила Чехова
Рижский русский театр имени Михаила Чехова Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

В феврале Рижский русский театр продолжает показ спектаклей и премьер. Предлагаем ознакомиться с актуальным расписанием спектаклей текущего месяца.

По сообщению пресс-службы театра, 5 февраля вместо спектакля «Фро» состоится спектакль «Голодранцы-аристократы», а 17 февраля в 19:00 и 18 февраля в 12:00 вместо спектакля «Мария» будет спектакль «Альбом».

25 февраля в Рижском русском театре состоится премьера спектакля «Добрый человек из Сезуани».

Постановку также можно будет увидеть 26 февраля в Малом зале.

Свежий взгляд на легендарное произведение легендарного автора: Элмар Сеньков и его творческая команда, опираясь на новый перевод Егора Перегудова, ставят вневременную пьесу Бертольта Брехта.

Изначально пьеса называлась «Товар-любовь» («Die Ware Liebe»), но за 11 лет работы автора над текстом изменилось многое, в том числе название и жанр, а вот тема осталась прежней: доброта.

Впервые пьесу поставили в Цюрихе, в 1943 году; в Германии она была представлена зрителю в 1952 году; а в 1964 году со спектакля «Добрый человек из Сезуана» (в переводе Елены Ионовой и Юзефа Юзовского) начался московский Театр на Таганке, где эта пьеса стала своего рода символом и талисманом.

В истории Рижского русского театра три постановки по произведениям Бертольта Брехта: «Кавказкий меловой круг» и «Трехгрошовая опера» Аркадия Каца и «Господин Пунтила и его слуга Матти» Семена Лосева. «Добрый человек из Сезуани» - четвертая… и первая в XXI веке.

Также в феврале можно посмотреть и другие спектакли: «Гранатовый браслет» (2 и 16 февраля), «Угол Третьей и Дубовой: прачечная» (3 и 16 февраля), «Смешанные чувства» (3, 4, 27, 28 февраля), «Ничего не бойся, Барри» (3 и 4 февраля), «Свидание хотя и состоялось, но…» (4 и 5 февраля), «Голодранцы-аристократы» (5 февраля), «Зима» (7, 8, 19 февраля), «Привидение из Кентервиля» (7 и 8 февраля), «Танго между строк» (9 февраля), «Одесса, город колдовской...» (10 и 11 февраля), «Не все коту Масленица» (11 и 12 февраля), «Опасный поворот» (12 февраля), «Гранёнка» (14, 15, 18 февраля), «Медея» (14 и 15 февраля), «Альбом» (17, 18, 28 февраля), «Два джентельмена из Вероны» (18 февраля), «Любить» (19 февраля).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх