Создатели «Шерлока» рассказали о новой серии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из сериала

Один из создателей и актеров культового «Шерлока» Марк Гэтисс рассказал журналистам, что он думает о многочисленных отрицательных отзывах на новый сезон. По его мнению, поток критики был попросту неизбежен.

"Мы даже подумывали дать название одной из серий "Негативная реакция" (англ. Backlash. – Прим. ред.) – признался Марк в интервью изданию The Guardian. Однако эпизода с подобным названием никто не увидел. Быть может, это намек на работу над пятым сезоном "Шерлока"?

Исполнитель роли Майкрофта Холмса также отметил, что любой популярный и успешный проект рано или поздно становится объектом для насмешек и необоснованной жесткой критики. Сериал компании BBC не стал исключением.

Последний сезон действительно показал рекордно низкие рейтинги по просмотрам.

Вольная адаптация романа Артура Конан Дойля в исполнении продюсеров Марка Гэтисса и Стивен Моффата несколько лет назад в буквальном смысле покорила весь мир. Уже за один лишь трехсерийный первый сезон «Шерлок» стал обладателем премии «BAFTA» как «Лучший драматический сериал». Специальный полнометражный эпизод «Шерлок: Безобразная невеста», вышедший на большой экран в начале 2016 года, получил премию «Эмми» в категории «Лучший телефильм». Что же сегодня вызывает недовольство фанатов?

Многие кинокритики предполагают, что отрицательные оценки связаны исключительно с «завышенными ожиданиями» зрителей. Так, в каждом сезоне поклонники «Шерлока» ждали новых деталей-«сюрпризов» и режиссеры эти ожидания всегда оправдывали.

Однако появление сестры главного героя (о которой в произведениях Конан Дойля нет ни единого слова) почему-то не на шутку расстроило многих.

Навсегда ли сериал потерял своих поклонников или же шумная критика, напротив, поспособствует росту его популярности – неизвестно. Но ясно одно – проект BBC общественность будет обсуждать еще долгое время. Кто знает, быть может мы вскоре увидим пятый сезон, а вместе с ним и пресловутый эпизод о негативной реакции?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх