Элтон Джон объявил конкурс талантов среди клипмейкеров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Британский певец Элтон Джон совместно с видеохостингом YouTube запустил конкурс талантов среди молодых клипмейкеров под названием Elton John: The Cut. Победители состязания создадут видео для трех классических песен музыканта, сообщает Variety.

От конкурсантов требуется создать проект видео для одной из композиций. Каждый из трех клипов будет выполнен в разных форматах: анимационный ролик для Rocket Man, живая съемка для Tiny Dancer и хореографическое видео для Bennie and the Jets.

Прием заявок будет открыт с 9 по 23 января.

Более подробная информация доступна на сайте конкурса.

По итогам конкурса жюри выберет троих победителей, которые реализуют свои идеи при поддержке компании YouTube и студии Pulse Films, создавшей фильм-визуализацию для альбома Бейонсе Lemonade. Премьера клипов назначена на лето 2017 года.

Победители также получат грант на сумму в 10 тысяч долларов для реализации будущих видеопроектов.

В состав жюри войдут Элтон Джон, его постоянный автор текстов Берни Топин, авторы YouTube и судьи от музыкальной индустрии.

Элтон Джон – британский певец и композитор. Он остается одним из самых успешных исполнителей Великобритании, продав за свою 50-летнюю карьеру более 250 миллионов записей. Его работы оказали большое влияние на развитие поп-рока.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх