Бейонсе стала рекордсменкой по числу номинаций на «Грэмми»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Американская певица Бейонсе получила рекордное количество номинаций на премию «Грэмми» - Американская академия звукозаписи отметила ее в девяти категориях.

По восемь номинаций - у Дрейка, Рианны и Канье Уэста, семь - у Chance the Rapper, пять у Адель, четыре - у покойного Дэвида Боуи, пишет Billboard.

На главный приз за лучший альбом года претендуют Бейонсе, Джастин Бибер, Дрейк, Адель и Стерджил Симпсон,

в номинации «Лучший рок-альбом» конкурируют Blink-182, Cage The Elephant, Gojira, Panic! At The Disco и Weezer.

Российская оперная дива Анна Нетребко номинирована на «Грэмми» в категории «Лучший классический сольный вокальный альбом», в номинации «Лучший исторический альбом» представлен сборник неизданных концертных записей пианиста Владимира Горовица, говорится на сайте Академии звукозаписи США.

По данным СМИ,

объявленный шорт-лист премии принес Бейонсе звание самой номинированной женщины в истории «Грэмми»

- она претендовала на награду 62 раза и 20 раз получала заветную статуэтку. До звания самой титулованной женщины на «Грэмми» ей остается восемь премий - это позволило бы певице превзойти Элисон Краус с ее 27 наградами.

59-я церемония вручения «Грэмми» состоится 12 февраля 2017 года и будет транслироваться в прямом эфире телеканалом CBS.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх