Самые яркие и интересные мероприятия в Латвии за 2014 год

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Этот год стал очень ярким в культурной жизни нашей страны. Мы предлагаем вам вспомнить самые запоминающиеся и интересные культурные мероприятия 2014 года.

 
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Summer Sound 2014

Фестиваль прошел уже в четвертый раз на пляже и в Приморском парке Лиепаи.

На сцене самой большой танцевальной палатки, когда-либо установленной в Лиепае, можно было услышать сеты самых популярных диджеев Латвии,в том числе AG, Ксении Каиказы и, конечно, победителя диджейских соревнований Латвии в этом году DJ Monsta. У диджейского пульта также встанут гости из Украины, Эстонии, Польши и Бельгии.

 
Фото: LETA

Positivus 2014

Positivus, крупнейший в Балтии фестиваль музыки и искусства, ежегодно проводится в Рыбацком парке в Салацгриве.

Фестиваль Positivus с каждым годом завоевывает все большее признание в Европе и за ее пределами. Зарубежные средства массовой информации отмечают непринужденную и дружелюбную атмосферу фестиваля, природное великолепие Салацгривы и бесспорные достоинства музыки, звучащей на фестивале.

Positivus получил почетную награду «Лучший европейский фестиваль», оставив позади такие прославленные музыкальные форумы, как бельгийский Roch Werchter, датский Roskilde и испанский Benicassim. The Festival Guide (Великобритания), популярный среди студентов путеводитель по фестивалям, отмечает, что Positivus «по своему шарму не сравнится ни с одним музыкальным мероприятием».

В качестве самых больших достоинств Positivus издание называет место проведения, выбор музыки и музыкальных групп, а также демократичные цены билетов на мероприятия фестиваля.

 
Фото: LETA

Всемирная хоровая олимпиада

Идея и цель проведения олимпиады – достижение мира и понимания между народами, единение людей путем дружеского соперничества. Всемирная олимпиада хоров проводится раз в два года, каждый раз на другом континенте.

В июле 2014 года Рига приняло около 27 000 певцов со всех концов света.

Первая хоровая олимпиада состоялась в 2000 году, с того времени она превратилась в одно из крупнейших событий хоровой музыки. В хоровых олимпиадах приняли участие более 5800 хоров и 260 000 хористов из 100 стран.

 
Фото: LETA

Новая волна 2014

Грандиозное событие этого лета прошло в Юрмале. «Новая волна»- ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

В этом году конкурс ознаменовался немалым количеством скандалов, которые всерьез могут повлиять на будущее этого мероприятия в Латвии.

 
Фото: LETA

Рига культурная столица Европы 2014 года

По решению международного жюри Евросоюза, в 2014 году столица Латвии Рига и шведский город Умео носят звания культурных столиц Европы. И можно сказать с уверенностью: не так уж много городов в Европейском союзе, которые заслуживали бы почетное звание культурной столицы с таким же правом, как и Рига!

Открытие программы Культурной столицы Европы состоялось 17-19 января 2014 года и стало настоящим праздником для горожан и гостей - это различные шоу, уникальные акции и мероприятия в разных районах Риги. Так-же на протяжении всех трех проходил «специальный выпуск» фестиваля света Staro Riga.

Программа почти на целый год ознаменовалась широким спектром самых разнообразных культурных мероприятий.

 
Фото: LETA

Erots 2015

Эротс является единственным Балтийским фестивалем эротики, который ежегодно проходит в выставочном центре Кипсала, в Риге.

Каждый год фестиваль впечатляет как постоянных, так и новых посетителей.

Гости фестиваля могут насладиться большой выставкой-продажей интимтоваров и насыщенным с эротическими спектаклями на любой вкус. На сцене удивляют местные и иностранные художники, так как Эротс объединяет вокруг себя в мире известых представителей эротической индустрий. Храбрые посетители имеют возможность принять участие в различных мероприятиях и конкурсах.

 
Фото: LETA

Праздник Риги 2014

Каждый год в конце лета, столица Латвии широко отмечает свой День рождения. Праздник Риги (Rigas svetki) собирает тысячи горожан и множество гостей, которым предлагаются самые различные мероприятия - это и театрализованные представления, и различные концертные программы, мероприятия для всей семьи, выставки и многое другое. Рига в эти дни украшается и наряжается, а заканчивается все грандиозным праздничным салютом над Даугавой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх