Ингеборга Дапкунайте и Евгений Миронов займутся социализацией слепоглухих

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Актеры Ингеборга Дапкунайте и Евгений Миронов представят проект, направленный на социализацию слепоглухих и их интеграцию в творческую среду, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фонда «Со-единение».

Инвалиды по зрению и слуху примут участие в спектакле «Прикасаемые» в Театре Наций, в фотовыставке и документальном фильме, в создании Лаборатории социокультурной интеграции для слепоглухих людей, в рамках которой будут регулярно проходить мастер-классы деятелей культуры.

«Для слепоглухих основная сложность и в то же время потребность — это общение. Преодолеть существующие барьеры, раскрыть творческий потенциал, развивать целостную картину мира им помогут известные мастера», — говорится в пресс-релизе фонда.

Презентация пройдет в Доме культуры РГСУ 13 декабря. Проект представят Дапкунайте как продюсер, Миронов — художественный руководитель Театра Наций и Руслан Маликов — режиссер спектакля «Прикасаемые».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх