Евтушенко разбил голову в ванной

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Накануне появилась информация, что Евгений Евтушенко был госпитализирован с подозрением на острую сердечную недостаточность. Однако стало известно, что в больницу знаменитый поэт попал по другой причине.

Всемирно известный поэт не смог выступить на творческом вечере 14 декабря в Ростове-на-Дону. По информации, распространенной в прессе, он был доставлен в одну из городских больниц. Тогда источник в медицинских кругах заявил, что Евтушенко был госпитализирован с подозрением на острую сердечную недостаточность.

Однако стало известно, что на самом деле произошел несчастный случай.

Поэт поскользнулся в ванной и ударился головой,

пишет «Комсомольская правда». Сообщается, что для наблюдения за состоянием здоровья Евтушенко, из Москвы в Ростов-на-Дону вылетели два профессора Института микрохирургии имени Бурденко.

Дни.Ру писали о том, что 81-летний поэт, режиссер, публицист и актер принял участие в гала-концерте «Мужество помнить!» под эгидой ЮНЕСКО, посвященному 70-летию Победы и Международному дню холокоста. 14 декабря Евтушенко должен был провести творческий вечер «Жизнь как приключение».

Евгений Евтушенко – лауреат многочисленных литературных премий, в том числе Государственной премии СССР, почетный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, действительный член Европейской академии искусств и наук. Он является автором ряда сборников стихов и прозы, а также нескольких киносценариев.

Произведения Евгения Евтушенко переведены более чем на 70 языков.

16 марта 2004 года президент России Владимир Путин наградил поэта орденом «За заслуги перед отечеством» III степени.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх