Тимати рассказал, как легко заработать миллион (12)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Известный российский исполнитель Тимати побывал на днях в популярной интернет-программе «Минаев live», где в прямом эфире поведал том, как его трек «Welcome to st tropez» смог завоевать такую популярность и о том, каким образом можно заработать первый миллион.

Артист рассказал о том, что все его сегодняшние гастроли являются только лишь подготовкой к более серьезным проектам: «Все мои дуэты с западными коллегами ни что иное, как подготовка к более серьезным проектам. Мое отличное знание английского и умение чувствовать рынок прекрасно помогают в продвижении».

Во время беседы с ведущим программы Тимати рассказал о том, как он смог попасть на европейский и американский рынок.

«При создании моего западного диска я брал за основу несколько удачных хитов, которые отлично пошли у нас в России. Я перевел их на английский язык и выпустил новую пластинку. Так было и с треком «Welcome to st tropez» - три года назад он прогремел в российском варианте, а после перевода на английский у него появилась вторая жизнь».

По словам музыканта, англоязычная версия сингла «Welcome to st tropez» получила популярность достаточно неожиданно.

«Мой хороший приятель швейцарский DJ Антуан работает на студии. Услышав трек он попросил отправить ему версию а-капелла. Получив ее, он сделал ремикс, затем скинул в Сеть и мы за него на какое-то время забыли. Через время этот приятель мне позвонил и сообщил о том, что за какие-то две недели у нас более двух миллионов просмотров. Он предложил мне сделать официальный релиз».

После официального релиза через I-tunes ролик просмотрели более 50 миллионов пользователей. В итоге сингл «Welcome to st tropez» стал гимном прошедшего европейского лета.

В беседе с ведущим певец рассказал о том, что кроме гастрольных туров он зарабатывает на участии в различных проектах и съемках программ.

«За границей артисты получают за это проценты. Поэтому получается, что

на выпуске трека можно получить гораздо больше, чем в России многие музыканты получают за год, выступая с концертами.

Вот, например, выпустили мы трек на I-tunes, он был скачан миллионом пользователей - пожалуйста, наш первый миллион уже в кармане».

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх