/nginx/o/2018/07/12/8824663t1h1645.jpg)
День рождения Николая превратился в самый настоящий артистический капустник. Специально для именинника свои песенные поздравления приготовили почти все гости, а Наташа Королева даже спела свои знаменитые «Желтые тюльпаны». Но самым запоминающимся стало поздравление от Филиппа Киркорова, который оказался весьма оригинален.
Поп-король решил сделать пародию на группу «Тату», и для исполнения их хита «Нас не догонят» вызвал на сцену Николая. Басков и Киркоров, надевшие «пионерские штанишки» и гольфики, выглядели очень смешно, но гости были просто в восторге.
Говорят, заразительней всех смеялась Алла Пугачева, которая несколько лет назад уже исполняла эту же песню дуэтом с Софией Ротару.
Несмотря на то, что певец попросил никого из своих гостей не выкладывать снимки и не описывать мероприятие в социальных сетях, так как эксклюзивные права на съёмку Басков продал одному из глянцевых изданий, звездные друзья не послушались «золотого голоса». Так, например, Анастасия Волочкова описывала в блоге буквально каждый свой шаг на юбилее друга.
— Мы с Николаем Басковым приготовили смешную сценку! — написала балерина сразу в начале вечера, — Почему-то дико волнуюсь.
Спустя пару минут Анастасия продолжила рассказ о празднике: «Очень красивые цветы в виде дракона! Мы с Колей родились в один год!», «Полюбуйтесь: наш с Колей кордебалет!», «Сидим с дорогим моим другом Евгением Плющенко», «Гостям Коли поет Филипп Киркоров. Все танцуют!», «Перед отъездом с дня рождения встретила Юлю Началову у Дракона из цветов!», «Я подарила Коле нас обоих! На картине мы в день моего рождения в этом же году».
Не отставал от Анастасии и телеведущий Первого канала Андрей Малахов, прибывший на праздник со своей супругой Натальей Шкулёвой.
—
Празднование юбилея Николая Баскова. Столы ломятся от крабов и икры!
— оповестил своих поклонников Малахов, — Все Дивы тут: Маша, Таисия, Надя, Соня, Люда. Только что пришла Алла! Наташа Королева без Тарзана, с сыном! Только что пришел еще один олигарх! Ведет праздник Максим Галкин. Сейчас на сцене три грации — Семенович, Бабкина, Повалий.
Менее многословной оказалась Кристина Орбакайте, написавшая лишь: «Очень смешной дуэт Баскова и Киркорова на дне рождении Коли на песню «Нас не догонят»!»