Что коллекционирует Янис Стибелис?

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В беседе с TVNET, музыкант и исполнитель Янис Стибелис рассказал, что он нумизмат. Себя именно коллекционером он не считает, но тем не менее после посещения разных стран его копилка зарубежных монет пополняется. В коллекции Стибелиса есть также коллекционные латы.

На вопрос, почему его привлекает собирать именно монеты, певец рассказал, что это своего рода воспоминания о местах и культуре тех стран, где довелось побывать.

Обычно из путешествий привозят магнитики, которыми "украшают" холодильник, как показатель, насколько много человек путешествует. Янис Стибелис тоже привозит эти сувениры, но коллекционированием это не называет, скорее "облепливанием холодильника".

Как музыкант он увлекается коллекционированием музыкальных дисков, именно соул музыки.

Сценическую одежду, которой не мало у Яниса - он называет производственными средствами - никак не коллекцией. В будущем музыкант не возражал, если бы близкие создали Музей сценических нарядов Стибелиса.

Известно, что большая часть женщин коллекционирует туфли или сумочки. Янис на такой фетишизм лаконично отвечает:

"У каждого есть свои слабости.

Например, мой отец коллекционирует охотничьи трофеи."

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх