«Зачистка» в Twitter: Обама потерял 3 млн подписчиков, Трамп - 300 тысяч

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © Carlos Barria / Reuters / REUTERS

В результате массовой «зачистки» аккаунтов в Twitter президент США Дональд Трамп потерял 300 тысяч подписчиков, а его предшественник Барак Обама – почти три миллиона, сообщает издание Hill.

Как известно, руководство сервиса планирует массово удалить фейковые, бездействующие и заблокированные аккаунты.

У Трампа в результате «зачистки» число фолловеров снизилось только на 300 тысяч – до 53,1 миллиона. Президент продолжает оставаться на 18 месте в списке самых популярных персон в Twitter.

В то же время база подписчиков Обамы сократилась со 104 до почти 101 миллиона. Тем не менее, он все же остался на третьем месте в рейтинге самых читаемых микроблогеров.

Еще больше фолловеров были удалены из аккаунта певицы Кэти Перри - она лишилась около 3 миллионов подписчиков из 110 миллионов. У Ким Кардашьян удалили около 1,7 миллионов подписчиков из 60,2 млн.

Как передает USA Today уменьшение числа фолловеров коснулось также исполнительного директора Twitter Джека Дорси, который недосчитался 200 тысяч подписчиков.

Напомним, Twitter в течение мая и июня заблокировала более 70 миллионов аккаунтов, заподозренных в распространении ложной информации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх