Газманов чудом избежал смерти (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: newsmusic.ru

22 июля эстрадный певец, композитор, поэт, народный артист России Олег Газманов отмечает 60-летний юбилей. Мало кто знает, что исполнитель полюбившихся народу "Офицеров" и "Есаула" дважды за свою жизнь чудом избежал смерти.

22 июля эстрадный певец, композитор, поэт, народный артист России Олег Газманов отмечает 60-летний юбилей. Мало кто знает, что исполнитель полюбившихся народу "Офицеров" и "Есаула" дважды за свою жизнь чудом избежал смерти.

В раннем детстве

отец вырвал из рук будущей звезды ржавую мину,

которую тот собирался привести в действие. А позже Газманова спасла его собственная собака.

"Своего отца помню не очень хорошо. Зато в память накрепко врезалось, как он один раз крепко меня отлупил. За то, что я домой притащил противопехотную мину. Нашел ее на территории военного госпиталя. Я был маленький, а мина большая. Ржавый диск, который я стал чистить. Скоблил, и тут отец увидел. Схватил меня и так врезал! У нас в те годы много находили оружия, но я домой такие вещи больше не таскал", – рассказал "Экспресс-газете" Олег.

Второй раз Газманов был в серьезной опасности уже в зрелом возрасте. "У меня был случай, когда зимой утром я вышел на крыльцо дома: обычно я делаю зарядку и гуляю с собакой – немецкой овчаркой. Было очень снежно, на ветвях сосен повисли огромные сугробы влажного снега. Вдруг пес набросился на меня, сбил с ног. Я думал, что он взбесился, стал защищать горло, чтобы не загрыз, пытался скинуть его, – с ужасом вспоминает певец. – Раздался жуткий треск, и

сверху упала огромная ветка сосны как раз там, где я стоял до этого".

Именинник воспитывает двух сыновей и дочь по всей строгости, чтобы уберечь их от потенциальной опасности. "Надо сделать все, чтобы они на всю жизнь запомнили – так поступать нельзя. Нельзя палец в розетку совать. Наркотики употреблять. Мину в дом приносить – последнее я узнал на собственном опыте. Я всегда ставил перед собой задачу дать детям хорошее образование, приучить их заниматься спортом, и, конечно, быть для них примером, иначе все усилия напрасны, – убежден артист. – Ну а получилось ли мне сделать из них настоящих мужчин – не мне судить. Бываю с детьми строг, но наказываю их только в одном случае: если они стремятся делать что-то опасное для их жизни".

К слову, юбиляр с раннего утра принимает поздравления. В частности, Дмитрий Медведев отправил Олегу Газманову телеграмму. "Человек многогранного таланта, Вы состоялись как вокалист, композитор и поэт, нашли свой собственный творческий стиль, в котором органично сочетаются традиции народного фольклора, поп- и рок-музыки. Ваши песни полны лиризма и любви к Родине, и потому так близки миллионам людей", – цитирует поздравление президента официальный сайт Кремля.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх