Пулкс: на выборах в Рижскую думу результат может определить пара процентов (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

На выборах в Рижскую думу результат может определить пара процентов, заявил в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении депутат фракции «Единства» в столичной думе Олаф Пулкс.

Он напомнил, что в предыдущих выборах самоуправления приняли участие чуть более 50% избирателей. С учетом того, что отдельные политические партии не преодолели 5%-ного барьера и не прошли в думу, пара процентов голосов может решить исход выборов.

Поэтому, по его мнению, нужно обсуждать формирование единого списка коалиционных партий.

Как сообщалось, «Единство» решило обратиться к партнерам по коалиции - Союзу «зеленых» и крестьян и «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) - с призывом сотрудничать на предстоящих выборах и стартовать в Риге единым списком.

Как сообщил Пулкс, уже начаты переговоры по этому вопросу с ВЛ-ТБ/ДННЛ.

В выборах 2013 года в Рижскую думу участвовали 55,55% избирателей, и 58,54% проголосовали за объединение партий «Центр Согласия» и «Честь служить Риге», которое получило 39 из 60 мест в думе. ВЛ-ТБ/ДННЛ получило 12 мест, «Единство» - девять.

    Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх